ACCUEIL

    DECOUVRIR

    VIE MUNICIPALE

    VIE QUOTIDIENNE

    CADRE DE VIE

    JEUNESSE

    SOLIDARITE

    CULTURE

    SPORT

    ECONOMIE





     

    Administratif

    Directrice Générale des Services : Cécile GROUZELLE
    Directrice Générale des Services Adjointe :  Anne VERZEROLI
    Secrétariat DGS : Elisabeth LIGEOIS
    Accueil mairie :  Béatrice CAUX,  Fabienne FEIX 

    Service comptabilité :  Marylène PLAINECASSAGNE

    Véronique GRES

    Clotilde BARTHE LARGERON 
    Service Ressources Humaines :  Sandra BOURRE


    CCAS

    cliquer-ici
     Joanna CHABBERT,  Sylvie BONNEFOUS et  Sandrine BENABEN


    Techniques
    Directeur des Services Techniques :  Daniel SERIS


    Directeur Adjoint des Services Techniques :  Thierry TALOU


    Secrétariat :  Maryline VILLE et Murielle CHASSAING-TRAPY


    Service des Espaces verts et Stades :


     

       . Responsable d'Equipe : Ludovic BEAUTES

       . Responsable d'Equipe remplaçant : Arnaud CABRESPINE

       . Espaces verts : Philippe BEZAT

    Franck VOLTE

    Olivier ROBERT 


      Stades : Mathias VERGNES


    Service Atelier – Voirie - Propreté – Equipements – Festivités :


     

       . Responsable d'Equipe : Frédéric DEBONS  

       . Atelier :

              - Mécanique : Frédéric DEBONS

              - Services Polyvalents : Jean-Pascal VALERO

     Laurent FEIX

    Adrian BOS

    Grégory SERIN

    Alexandre LAUT

              - Maçonnerie - Voirie : Ludovic LACASSAGNE

        . Propreté :

              - Balayeuse : Alain GARIBAL

              - Balayage Rues : Anthony MAGE

              . Equipements – Festifs – Culturels – Sports et Loisirs :

              - Salle AGORA : Jean-Gérard BROUSSOLES

             


    Service Bâtiments :


     

    . Responsable d'Equipe : Ludovic LAVAL

    . Responsable d'Equipe remplaçant : Cédric FIZES

    . Atelier :

    - Ferronnerie : Ludovic LAVAL

    - Polyvalent : Benjamin CLAPIEZ

    - Menuiserie : Christophe FONTALBAT

    - Peinture : Cédric FIZES

    - Electricité - Plomberie : Didier CHAYROUSE

    Rémy LEDUC




    Police municipale
    Jean-Michel CAUX


    Environnement

    Jean-Claude RIOLS



    Entretien des locaux

     Anne-Marie DELPON

    Johanna TARRAGO

    Paul TERRIER

    Monique BOUCHARDON




     

    Services opérationnels

    Ecole maternelle Beausoleil :
    Christelle ALVAREZ, Céline MOLINENGO, Sonia CAMPERGUE


    Ecole maternelle Chantefable :

    Marie LOMBART, Valérie SOULIE, Michèle TREBOSC


    Ecole élémentaire Pierre Riols  :

    Véronique DUPONT, Christine CONDUCHE, Julie COSTANTINI,

     Christelle GUTTIN, Aïcha BENHABOURA, Corine BARCET


    Restaurant scolaire :
     - Responsable : Patrick MARGARON,

     Boguslawa CZESTKOWSKA, Roselyne MARTIN, Hugo BERTOUT,

    Marie-Paule TINEL, Isabelle MEYNIEL, Corine BARCET


    Relais emploi :
    Véronique CIPIERE


    La Commune fait appel à l'association intermédiaire CHORUS qui met à disposition du personnel afin de remplacer des agents absents dans les différents services : écoles, restaurant scolaire, entretien des locaux et services techniques.


     

    Mairie de Capdenac-Gare - 1 avenue Albert Thomas - BP 29 - 12700 CAPDENAC-GARE

    tél. 05 65 80 22 22 - fax : 01 41 30 82 57

    services.generaux@mairie-capdenacgare.fr

    Service proposé par Smica - Powered by MagicSite